Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Николай Азаров в Москве объявил о создании «Комитета спасения Украины»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший украинский премьер-министр Николай Азаров объявил о создании «Комитета спасения Украины», целью которого станет смена нынешнего руководства страны.

О создании «Комитета спасения Украины» Азаров заявил на пресс-конференции в Москве. Кроме экс-премьера, в «Комитет» вошел бывший народный депутат Верховной рады Владимир Олейник - по словам Азарова, он избран президентом организации. Азаров стал председателем «Комитета», передает РИА Новости.

В тексте воззвания, которое было распространено на пресс-конференции, говорится о необходимости восстановить «дружеские, деловые и партнерские отношения с Россией и другими соседями». «Выгоним в шею всех иностранцев из правительства Украины (их присутствие - пощечина и унижение для каждого украинца)», - отмечается в документе.

В воззвании содержится призыв к мирному протесту с требованием ухода «преступного режима», который «своими действиями грубо нарушает конституционные права и права граждан и, по сути, подталкивает народ к восстанию против тирании и угнетения». «Сами они не уйдут. Народ должен взять власть в свои руки», - заявили авторы документа, цитирует Интерфакс.

Кроме Азарова и Олейника, в пресс-конференции принимают участие бывший народный депутат Верховной рады Игорь Марков, председатель общественной организации «Матери Украины» Галина Запорожцева и журналист Юрий Кот.

Николай Азаров был отправлен в отставку президентом Украины Виктором Януковичем в конце января 2014 года, на фоне протестов в Киеве. После того как Верховная рада отстранила от власти Януковича и тот бежал из страны, бывший премьер-министр, который также уехал, заявил, что вернется на Украину только в случае смены власти.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама