Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Саакашвили пообещал провести в Одессе первые в ее истории честные выборы

Опубликовано
Текст:

Глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили заявил, что 25 октября в регионе будут проведены честные местные выборы, а для борьбы с возможными нарушениями создано специальное подразделение правоохранителей.

«В Одессе всегда были выборы сфальсифицированы», - сказал Саакашвили «Пятому каналу». «Всегда были мускулистые парни, всегда были комиссии, какие-то специальные районы... где в комиссиях традиционно всё сфальсифицировано», - пояснил глава Одесской области.

Он отметил, что местные правоохранители уже задержали нескольких чиновников за подготовку фальсификаций на выборах.

«Мы создали очень хороший спецназ, завтра как раз будем представлять. Совершенно новый - такого нигде больше в регионах Украины нет», - добавил Саакашвили. По его словам, это подразделение будет тренироваться, готовиться к выборам, чтобы не допустить «каких-то там «заварушек».

«Что где-то свет вдруг ночью отключается, какие-то маленькие беспорядки, «шухер» - это не пройдет. И впервые я могу сказать, что в Одессе мы проведем честные выборы», - заключил Саакашвили.

Он также подчеркнул, что в Одесской области очень широкий спектр кандидатов, из которых граждане могут выбирать местные органы самоуправления.

Ранее прокуратура Одесской области, Главное управление МВД Украины в Одесской области и управление Службы безопасности Украины в Одесской области пообещали жестко реагировать на нарушения избирательного законодательства в регионе.

Костяк правительства после инаугурации Путина останется прежним – Матвиенко
Реклама