Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Египет признал, что российский самолет над Синаем был взорван

Опубликовано
Текст:

Президент Египта Абдул-Фаттах ас-Сиси впервые признал, что причиной крушения российского самолета А321 над Синайским полуостровом был теракт.

«Закончилось ли противостояние терроризму? Нет, еще нет. Но давайте быть вместе. Тот, кто сбил нам самолет, имел в виду нанести удар только по туризму? Нет, ударить по связям с Россией, Италией и всеми другими странами», - сказал ас-Сиси, представляя доклад, посвященный развитию Египта до 2030 года, передает РИА Новости.

Ранее египетские власти заявляли, что рассматривают разные версии происшедшего и намерены дождаться окончательного доклада следствия относительно причин, приведших к авиакатастрофе.

Крупнейшая в истории российской авиации катастрофа произошла 31 октября 2015 года: лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Через две недели в ФСБ РФ заявили, что это был теракт. Полеты российских самолетов в Египет, а также турпоток из РФ в арабскую республику были приостановлены.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама