Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российскую журналистку выдворили из Украины после мата в прямом эфире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гражданка России Мария Столярова, работавшая на украинском телеканале «Интер» продюсером программы «Подробности недели», была уволена после скандала с матом во время показа сюжета о погибших участниках Майдана и выдворена из страны.

«Российская журналистка Мария Столярова получила «билет в одну сторону» и под наблюдением сотрудников Службы безопасности Украины покинула территорию нашего государства», - написала в своем Facebook спикер СБУ Елена Гитлянская.

«СБУ решила сократить срок пребывания на территории Украины вышеупомянутой гражданки РФ за совершение действий, наносящих ущерб интересам Украины. По тем же основаниям ей запрещен въезд в нашу страну сроком на пять лет», - добавила Гитлянская.

По ее словам, перед выдворением Столяровой сотрудники спецслужбы провели в отношении нее следственные действия. Среди прочего, у них были вопросы относительно ее пребывания на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. Сейчас изучаются ее сообщения в соцсетях на предмет признаков антиукраинской пропаганды.

Скандал вокруг журналистки разразился на Украине после того, как в сети появился сюжет о чествовании памяти погибших на Майдане, снятый телеканалом «Интер», в ходе которого слышен голос редактора - он выражается обсценной лексикой. 24 февраля на сайте «Подробностей» появилось сообщение, что «креативного продюсера итоговой программы новостей «Подробности недели» Марию Столярову уволили с работы из-за инцидента с нецензурной речью во время прямого включения в воскресенье, 21 февраля».

Сама продюсер объяснила инцидент технической ошибкой.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама