Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Британские истребители вновь поднялись для сопровождения самолетов РФ над Балтикой

Опубликовано
Текст:

Истребители Королевских военно-воздушных сил Великобритании второй раз за неделю поднялись в воздух для сопровождения российских военных самолетов недалеко от Эстонии.

«Истребители Королевских ВВС поднимались в воздух для контроля за пятью самолетами в международном воздушном пространстве у северных и западных границ Эстонии», - говорится в сообщении Минобороны Великобритании.

Британские военные заметили два Су-27 и один Ил-20 к северу от Эстонии, еще два Су-27 также были определены и перехвачены. «Они не передавали идентификационных сигналов и не входили в контакт с диспетчерскими центрами», - отмечается в сообщении.

Самолеты британских ВВС размещены в регионе по программе НАТО по патрулированию воздушного пространства над Балтийским морем. 12 мая сообщалось, что истребители Королевских ВВС также перехватили три российских военных самолета над Балтикой.

Отмечается, что за последнюю ротацию военных сил НАТО в Прибалтике самолеты Великобритании были подняты в воздух 17 раз и перехватили более 40 российских самолетов.

Ранее официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков, говорил что «все полеты российских самолетов проходят в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства», напоминает РИА Новости.

«Автодор» резко поднял тарифы за проезд по платным дорогам
Реклама