Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Саакашвили намерен активно участвовать в предвыборной борьбе в Грузии

Опубликовано
Текст:

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который в настоящий момент возглавляет администрацию Одесской области Украины, заявил, что намерен активно включиться в предвыборную кампанию по выборам в парламент Грузии.

«Я, конечно, намерен прибыть в Грузию и активно включиться в предвыборные процессы, и это в тех условиях, что мы многое делаем на Украине, а для меня это фланги одной и той же борьбы. Я намерен продолжить борьбу и у нас в Грузии, и меня здесь, на Украине», - сказал Саакашвили в эфире телекомпании «Рустави 2», передает Интерфакс.

Он подчеркнул, что продолжает руководить основанной им партией «Единое национальное движение» (ЕНД). «В этой партии у меня есть свое слово», - отметил Саакашвили.

Экс-президент выразил уверенность, что на предстоящих в октябре парламентских выборах ЕНД, оппозиционная к правящей «Грузинской мечте», победит. «У нас появились новые лица, которые в ближайшие месяцы проявят себя», - сказал Саакашвили.

В 2014 году Главная прокуратура Грузии объявила Михаила Саакашвили в розыск по подозрению в превышении полномочий и растрате бюджетных средств в период его президентства, в случае его появления на грузинской территории он будет задержан. При назначении на пост главы Одесской областной госадминистрации Саакашвили получил украинское гражданство, отказавшись от грузинского.

Реклама