Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Клинтон и Трамп приостанавливают свои кампании из-за стрельбы в Далласе

Опубликовано
Текст:

Кандидаты в президенты США Хиллари Клинтон и Дональд Трамп отложили свои предвыборные митинги, намеченные на сегодня, из-за того, что вчера в Далласе (штат Техас) пять человек погибли, девять пострадали в результате стрельбы.

Клинтон перенесла митинг в городе Скрэнтон (штат Пенсильвания), где она должна была появиться с вице-президентом Джо Байденом, Трамп отменил поездку в Майами (Флорида), передает The Wall Street Journal.

Ранее президент США Барак Обама распорядился приспустить государственные флаги в стране в знак траура по пяти полицейским, убитым в Далласе. На здании Белого дома и всех общественных учреждениях и площадях флаги будут оставаться приспущенными до вторника.

В четверг вечером на массовой акции в городе Даллас началась стрельба, в результате чего пятеро правоохранителей погибли и семеро пострадали, всего же были ранены девять человек. Выступления в Далласе и ряде других городов США начались в связи со стрельбой полицейских по гражданам. Так, на этой неделе полицейские без видимых причин застрелили двух чернокожих американцев.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама