Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

США выслали двух российских дипломатов после инцидента у посольства в Москве

Опубликовано
Текст:

Власти США выслали из страны двух российских должностных лиц в ответ на нападение на сотрудника американского посольства в Москве.

Это произошло 17 июня, сообщил журналистам представитель Госдепартамента Джон Кирби. «Мы выслали двух российских чиновников из Соединенных Штатов в ответ на нападение в Москве», - заявил Кирби, цитирует Reuters.

Более подробную информацию о высылке россиян представитель Госдепа предоставить отказался.

Ранее Кирби сообщал, что 6 июня сотрудник российской полиции напал на дипломата США, который пытался войти в здание американского посольства в Москве. «Это действие не было ничем спровоцировано и поставило под угрозу безопасность нашего сотрудника», - отмечал он.

О том, что у входа в посольство США в Москве произошло нападение на сотрудника Госдепа, писала также газета The Washington Post. По данным издания, на американца напал переодетый сотрудник ФСБ.

Российский МИД представил свою версию событий, согласно которой «имело место нападение на исполнявшего свои обязанности сотрудника полиции, что подтверждается видеозаписями с камер наблюдения, которые давно переданы в Госдепартамент». Участвовавший в инциденте дипломат был сотрудником ЦРУ, добавили в МИД РФ.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама