Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Трамп обещал рассмотреть признание Крыма частью России в случае его избрания

Опубликовано
Текст:

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что в случае его избрания на пост главы государства он рассмотрит вопрос о возможном признании Крыма частью РФ и о снятии с России санкций.

Во Флориде прошла пресс-конференция Трампа, которую транслировали американские телеканалы. На вопрос журналистов о том, готов ли он признать Крым частью России и станет ли рассматривать снятие введенных против РФ санкций, политик ответил: «Мы это рассмотрим».

Между тем официальная программа Республиканской партии предполагает сохранение и возможное усиление санкций против РФ и непризнание Крыма частью российской территории.

Ранее сегодня Трамп также говорил, что предпочел бы иметь с Россией дружественные отношения, предпринимая совместные шаги по уничтожению запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство».

Выборы президента США пройдут 8 ноября. Кандидат от республиканцев уже утвержден - это Дональд Трамп. Как ожидается, его соперником на выборах станет Хиллари Клинтон, которую планирует выдвинуть в президенты на этой неделе Демократическая партия.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама