Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Французские депутаты остались довольны положением крымских татар в Крыму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крымские власти эффективно решают вопросы местного татарского населения, считает Тьерри Мариани, глава делегации французских парламентариев, находящихся с визитом в Крыму.

Депутаты выслушали двух представителей татарской общины, и, по их словам, все вопросы, которые у них имелись, были приняты властями к рассмотрению, заявил Мариани журналистам после встречи в Госсовете Крыма с участием его руководителя Владимира Константинова.

В республике в качестве официальных действуют три языка, в том числе крымско-татарский, обратил внимание Мариани. Проекты, запущенные для решения проблем крымско-татарского населения, реализуются, отметил французский депутат.

Мариани назвал приятным сюрпризом то, что один из заместителей председателя Госсовета Крыма является татарином, передает Интерфакс.

Конечно, сделать можно и больше, но следует отдать должное - «вопросы крымских татар приняты ко вниманию», подчеркнул Мариани. «Мы можем сказать, что права крымских татар в Крыму соблюдаются лучше, чем права русских в Прибалтике. Такая правда», - констатировал он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама