Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Порошенко назвал обвинения Киева в терроризме «фантазиями»

Опубликовано
Текст:

Президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения российской стороны по поводу терроризма в Крыму безосновательными.

«Обвинения российской стороной Украины в терроризме в оккупированном Крыму раздаются так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск на Донбассе», - цитирует Интерфакс заявление Порошенко.

«Эти фантазии - лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины», - добавил он.

Украинский лидер подчеркнул, что Киев привержен восстановлению территориальной целостности страны и суверенитета, включая «прекращение оккупации Крыма», исключительно политико-дипломатическими способами.

Порошенко обвинил Россию в том, что именно она активно поддерживает терроризм на территории Украины, и заявил, что Москве не удастся провокациями дискредитировать Киев в глазах международного сообщества.

Сегодня ФСБ РФ заявила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных разведкой Украины. Сообщалось, что российские спецслужбы и другие силовые подразделения дважды не допустили прорыва в Крым диверсионно-террористических групп с украинской территории - 7 и 8 августа, причем эти атаки прикрывались «массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой Вооруженных сил Украины».

В результате погиб один сотрудник ФСБ и один военнослужащий.

Президент России Владимир Путин заявил, что Киев не ищет путей переговоров, а переходит к «практике террора», и пообещал, что Москва «мимо таких вещей проходить не будет».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама