Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ДНР: в бою под Коминтерново погибли 15 украинских военных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

15 украинских силовиков погибли при попытке прорыва на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики со стороны Коминтерново и Ленинского, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Сегодня в течение дня командование так называемой антитеррористической операции (АТО) предприняло безумную попытку прорвать нашу оборону в районе между населенными пунктами Коминтерново и Ленинское», - сказал Басурин, передает РИА Новости.

По его словам, в операции участвовали наемники из других стран. «Прикрываясь минометным огнем, группы наемников по 30 человек дважды попытались с разных направлений обойти и овладеть позициями ДНР», - добавил Басурин.

«В результате уверенных действий подразделений народной милиции ДНР противник вынужден был отказаться от своих безнадежных планов», - заключил он, добавив, что в ходе боя также погибли двое ополченцев, пятеро ранены.

Киев в очередной раз продемонстрировал нежелание разрешить конфликт путем переговоров, сказал Басурин. «Требуем от руководства СММ ОБСЕ дать оценку действиям украинского командования по данному факту, а также по преступлениям украинской диверсионно-разведывательной группы, приведшим к гибели 8 октября двух и пленению одного военнослужащих ДНР», - заявил он.

По данным Басурина, за последние три дня в этом районе погиб один и было ранено четыре мирных жителя.

Реклама