Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Начался «парад поездов» в честь 80-летия московского метро

Опубликовано
Текст:

«Парад поездов» начался на Кольцевой линии столичного метрополитена. Он приурочен к 80-летию транспортного предприятия.

В течение двух дней – 15 и 16 мая – по кольцу буду курсировать представители всех типов вагонов, которые используются в метрополитене. Это старейший состав типа Еж3, «номерной» (81-714/717), поезда «Яуза», «Русич» и «Ока». Кроме того, на Кольцевой линии в эти дни будет курсировать стилизованный «ретропоезд», который в другое время пассажиры могут встретить на Сокольнической линии.

В ближайшие дни на станции «Партизанская» будет открыта выставка исторических вагонов, собранных из разных депо и отреставрированных. В их числе вагоны типов А, Г, Д, Е – всего семь образцов подвижного состава.

На станции «Выставочная» работает фотовыставка «Лица метро», на которой представлены архивные и современные фотографии сотрудников метрополитена.

В честь 80-летия метрополитена в мае в поездах на всех линиях в качестве дикторов выступают популярные артисты. В вестибюлях станций Кольцевой линии для пассажиров установлены тантамарески – стенды для фотографирования в образах сотрудников метро с вырезами для лица.

В связи с праздником по Серпуховско-Тимирязевской линии курсирует новый поезд, каждый вагон которого раскрашен в цвет одной из линий метро, а с 20 мая пассажиров будет перевозить состав, оформленный по эскизу пассажира – победителя конкурса «Краски метро». Еще одним конкурсом, в котором может принять участие каждый пассажир, обладающий смартфоном, является «Метроквест».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама