Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:13
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Православные активисты» забросали яйцами автобус Мэрилина Мэнсона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Активисты православного общественного движения «Божья Воля» закидали в Москве яйцами автобус, предоставленный Мэрилину Мэнсону и его группе. В пятницу музыкант должен выступить в столице на фестивале Park Live.

«Автобус подъехал к гостинице, где проживают музыканты. Активисты движения “Божья Воля” во главе с Дмитрием Цорионовым, который называет себя Энтео, забросали автобус яйцами. Мэрилина Мэнсона и его музыкантов в этот момент в автобусе не было», – рассказала агентству РИА Новости PR-менеджер агентства «Мельница» Полина Колесникова.

По ее словам, ранее Энтео написал письмо мэру Москвы Сергею Собянину с требованием запретить выступление Мэнсона. Обращение было проигнорировано мэрией.

29 июня Мэрин Мэнсон должен был выступить в Новосибирске на Дне города. Его концерт был отменен по требованию местных православных активистов, которые заявили, что тексты песен Мэнсона представляют собой «смесь непристойностей, пропаганды наркотиков, сексуальных извращений и оскорблений христианской веры». Около 400 человек 11 июня собрались в Новосибирске на митинг против концерта Мэрилина Мэнсона.

Мэрия Новосибирска предложила организаторам перенести концерт на 30 июня, мотивируя это тем, что силовики не смогут на высоком уровне обеспечить безопасность проведения мероприятий Дня города и концерта Мэнсона. «Мы вели длительные переговоры с менеджментом Marilyn Manson, к сожалению, 30 июня артист не может быть в Новосибирске», – сообщили «Сибгастроли».

«Православные активисты» во главе с Энтео ранее разбрасывали листовки в Дарвиновском музее, атаковали сочувствующих Pussy Riot, нападали на московский музей эротики, прерывали спектакли в Театре.doc и МХТ им. Чехова.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама