Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Бизнесмен Кехман заключил мировое соглашение с Банком Москвы

Опубликовано
Текст:

Банк Москвы заключил в лондонском суде мировое соглашение с предпринимателем Владимиром Кехманом. Импортер фруктов JFC, совладельцем которой является Кехман, не вернул банку два кредита. Теперь ответчик обязан предоставить данные об активах своих компаний, чтобы банк мог использовать их для взыскания долга.

Как пишет газета «Коммерсантъ», осенью 2011 года ЗАО «Группа Джей Эф Си» получило два кредита на общую сумму 150 миллионов долларов. В качестве их обеспечения были оформлены поручительства юридических лиц, в том числе JFC Group Holding, Garold Projects Ltd и Whilm Management Ltd. Деньги ни заемщик, ни его поручители Банку Москвы так и не вернули, а в 2012 году арбитражный суд Санкт-Петербурга признал банановую компанию банкротом. Однако договоры поручительства были оформлены по английскому праву, поэтому разбирательства продолжились в Лондоне.

Раскрыть активы компаний-поручителей, фактическим руководителем которых являлся Кехман, предприниматель должен был раскрыть по решению лондонского суда 2012 года. Поскольку он этого не сделал, юристы Банка Москвы потребовали привлечь его к ответственности уже за неуважение к суду. За несколько дней до начала нового процесса Кехман пошел на мировую.

Владимир Кехман заявил газете, что не имеет отношения к действиям группы JFC, так как лишь числится в ней, а работает уже семь лет директором театра. Он добавил, что хочет доказать, что его репутация чиста.

В пресс-службе Банка Москвы отметили, что против Кехмана сейчас готовится другой иск – о мошенничестве. В общей сложности Сбербанк, Банк Москвы, Промсвязьбанк, «Уралсиб» и другие кредиторы подали против JFC и Кехмана десятки исков на общую сумму более 1,3 миллиардов долларов.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама