Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Евтушенкову не разрешили ходить на работу

Опубликовано
Текст:

Мосгорсуд в четверг оставил без изменения меру пресечения владельцу АФК «Система» Владимира Евтушенкова: он продолжит находиться под домашним арестом. Хотя следствие просило разрешить миллиардеру ходить на работу, суд решил, что это излишне.

Адвокаты бизнесмена просили отпустить его под залог в 300 миллионов рублей, который была готова выплатить «Система». По мнению защитников Евтушенкова, он не мешает следствию проводить обыски и искать доказательства, а на допросы всегда приходил по первому вызову, поэтому не оснований держать его под домашним арестом. Суд не согласился и с этими доводами.

В ходе судебного заседание представитель следствия также заявил, что два свидетеля по делу – заместитель председателя совета директоров «Системы» Гончарук и старший вице-президент Дроздов – скрылись за границей. Однако адвокат Евтушенкова Владимир Козин возразил, что они находятся на лечении и в отпуске, передает РИА Новости.

На прошлой неделе Следственный комитет России обвинил Евтушенкова, одного из богатейших бизнесменов России и главу совета директоров АФК «Система», в отмывании денег при покупке структурами АФК компании «Башнефть». Евтушенков не считает себя виновным, обещала его защищать и «Система».

Реклама