Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Банк Москвы вложит до 100 млрд рублей в транспортную инфраструктуру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Банк Москвы планирует инвестировать до 100 миллиардов рублей в рамках проектов по строительству транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) и модернизации вокзальной инфраструктуры в столице и других регионах России.

Это предусматривает соглашение о сотрудничестве, подписанное компанией «РЖД-Развитие вокзалов» и банком, информирует РИА Новости со ссылкой на сообщение компании. Документ предполагает совместную реализацию инвестпроектов в сфере транспортной и коммерческой инфраструктуры на железнодорожных вокзалах Москвы и других регионов России. Речь идет о строительстве ТПУ и региональных проектах по модернизации вокзальной инфраструктуры. «В рамках обеспечения данных проектов и программ в целях достижения максимального экономического и социального эффекта предполагаемая сумма инвестиций может составить до 100 миллиардов рублей», – говорится в сообщении. ОАО «РЖД-Развитие вокзалов» создано для оказания содействия Дирекции железнодорожных вокзалов в реализации программы комплексной модернизации и развития железнодорожных вокзалов до 2015 года, а также развития новых проектов и услуг, в том числе привлечения сетевых операторов в качестве стратегических партнеров.

В настоящее время ОАО «Баминвест» владеет 25,03 % акций ОАО «РЖД-Развитие вокзалов», ООО «Система Сервис» – 74,97 %. При этом 51 % компании планируют приобрести РЖД.

Реклама