Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:27
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Сбербанк и «ВТБ 24» повышают ставки по вкладам

Опубликовано
Текст:

Государственные банки со вторника поднимают ставки по вкладам. На такой шаг одновременно пошли Сбербанк и «ВТБ 24».

Как следует из сообщения Сбербанка, по вкладу «Международный» максимальное повышение процентных ставок в фунтах стерлингов составило 1,25 процентного пункта, в швейцарских франках – 0,45 процентного пункта, в йенах – 0,65 процентного пункта. По другим вкладам, открываемым в отделениях Сбербанка, максимальное повышение процентных ставок составило 1,05 процентного пункта в рублях, 0,85 процентного пункта в долларах и 0,55 процентного пункта в евро.

Что касается вкладов, которые клиенты могут открыть самостоятельно (через интернет-банк, мобильное приложение или терминал), то здесь Сбербанк пошел на повышение ставок до 1,30 процентного пункта в рублях, 1 процентного пункта в долларах и 0,7 – в евро. По сберегательным сертификатам максимальное повышение процентных ставок составило 1,2 процентного пункта.

«ВТБ 24» повышает ставки по рублевым вкладам в среднем на 1 процентный пункт. Максимальная ставка теперь составит 9,25 % годовых для обычных клиентов и 10 % – для премиум. Ставки по валютным вкладам банк поднял в начале октября – в среднем на 0,8 %.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама