Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сбербанк повысил ставки по вкладам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сбербанк объявил, что с 4 декабря повышает процентные ставки по вкладам для физических лиц. Это уже второе повышение за последнее время: в прошлый раз ставки росли в середине октября.

Как сообщает крупнейший банк страны, по вкладам «Сохраняй», «Пополняй» и «Управляй», открываемым в отделениях Сбербанка, максимальное повышение процентных ставок составило 2,05 процентного пункта в рублях, 0,50 процентного пункта в долларах и евро. Для тех вкладов, которые открываются через интернет-банк, мобильное приложение и устройства самообслуживания, рост ставок достиг 2,10 процентного пункта в рублях и 0,50 процентного пункта в долларах и евро.

По сберегательным сертификатам повышение составило 1,75 процентного пункта в рублях, таким образом ставка теперь составляет 12% годовых. Повышены также ставки по вкладам «Мультивалютный» и «Подари жизнь». Повышение ставок по вкладам линейки «Особый», достигло 2,1 процентного пункта в рублях и 0,55 в долларах и евро, «Лидер» – 2,15 и 0,6, «Премиум» – 2,05 и 0,5 процентного пункта соответственно.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама