Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Аэрофлот» заказал еще 20 самолетов SSJ-100

Опубликовано
Текст:

«Аэрофлот» и «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) заключили соглашение о поставке 20 новейших российских самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Меморандум о намерениях подписали в четверг гендиректор авиакомпании Виталий Савельев и председатель совета директоров производителя Михаил Погосян.

Воздушные суда будут приобретены в дополнение к существующему твердому контракту на поставку 30 таких машин. Таким образом, флот ведущей российской авиакомпании к 2017 году будет насчитывать 50 воздушных судов этого типа, отмечается в пресс-релизе «Аэрофлота».

Большинство самолетов SSJ-100 будет поставлено в комплектации «FULL» (12 мест в салоне бизнес-класса и 75 – в салоне экономического класса).

По словам Савельева, доведение числа SSJ-100 в парке «Аэрофлота» до 50 станет «прорывным событием в российской гражданской авиации».

«Эта сделка полностью отвечает курсу на импортозамещение, обозначенному президентом Путиным», – отметил гендиректор «Аэрофлота».

«Мы не просто оказываем поддержку российскому авиастроению. Мы делаем крайне выгодные инвестиции в будущее всей страны. “Аэрофлот” даст возможность россиянам летать на российских лайнерах», – добавил он.

В настоящее время «Аэрофлот» эксплуатирует 16 самолетов SSJ-100.

Реклама