Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Гендиректор решил прекратить вещание «Эха Москвы» в Петербурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Станция «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге» прекратит вещание с 17 марта. Соответствующее решение принято генеральным директором, заявила помощник главного редактора радиостанции Леся Рябцева.

«Гендир ... решил отозвать лицензию у Эха СПб. С 17 марта нас там не будет», – написала помощница Алексея Венедиктова в твиттере.

В подтверждение своих слов Рябцева опубликовала фотографию документа из переписки руководителей «Эха», в котором говорится о досрочном расторжении договора на использование радиочастоты 91,5 FM.

Как рассказала порталу «Йод» главный редактор петербургской радиостанции Ольга Бычкова, станция может быть закрыта, если не решится вопрос о смене гендиректора.

Главред столичного «Эха» Алексей Венедиктов написал, что предлагал некий компромиссный вариант решения проблем «Эха в Петербурге», который устроил холдинг «Газпром-медиа», но был отвергнут миноритариями петербургской станции. По его словам, гендиректор «Эха в Петербурге» Юрий Федутинов решил не оставаться на своем посту, а мажоритарии и миноритарии не сумели договориться о его преемнике.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама