Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Старые вагоны московского метро оклеят рекламой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Московском метрополитене в течение 2015 года появятся девять брендированных составов. Рекламу нанесут только на старые вагоны, которые выглядят непривлекательно.

Как рассказал M24.ru первый замначальника метрополитена Юрий Дегтярев, тендер по реализации прав на рекламу на корпусах вагонов будет объявлен до конца сентября.

«Не секрет, что у нас есть поезда, которые эксплуатируются довольно давно и выглядят соответственно своему возрасту. Думаю, что реклама обновит и преобразит такие составы. Если бы была возможность раскрасить вагоны, то это уже было бы сделано, но проблема в том, что составы расформировываются, вагоны меняются местами. Девять рекламных составов мы сформируем так, чтобы они долго могли ходить в одной сборке», – сообщил он.

Дегтярев добавил, что составы распределят по разным линиям метрополитена. Однако как это будет сделано, не вполне ясно. На данный момент вагоны 1970-х годов типов Еж и Ем508Т остались только на Таганско-Краснопресненской линии. Относительно старые вагоны – 1980-х годов – эксплуатируются также на Замоскворецкой и Каховской линиях, а на остальных активно происходит или произошло в последние годы обновление подвижного состава.

Опытный брендированный поезд был запущен в апреле 2014 года на Люблинско-Дмитровской линии. Оклейкой занималась компания «Эра Нью-Тон».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама