Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

C 15 января повышается стоимость проезда в «Аэроэкспрессе»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Аэроэкспресс» – оператор скоростных электропоездов до московских аэропортов – объявила о повышении стоимости проезда с 15 января. Стандартный билет в одну сторону при покупке в кассе теперь будет стоить не 400, а 450 рублей.

Как передает агентство «Москва», проезд по тарифу «Туда-обратно» обойдется в 900 рублей, «Семейный» – 950 рублей. Стоимость проезда в вагоне бизнес-класса составит 1 тысячу рублей. Тариф «Детский» останется неизменным - 130 рублей.

Изменения коснутся и тарифа «Плюс метро», который включает в себя поездку на аэроэкспрессе и один билет на метро: его цена составит 500 рублей. «Межаэропортовый» билет, включающий две поездки на аэроэкспрессе и одну на метро, будет стоить 950 рублей, «командировочный» (две поездки на аэроэкспрессе и две поездки на метро) – 990 рублей.

Абонементы «утро» и «вечер», которые рассчитаны на 20 поездок каждый, обойдутся пассажирам в 3 тысячи рублей, абонемент «утро-вечер» на 50 поездок – в 7,5 тысяч рублей.

Коммерческий директор «Аэроэкспресса» Рустам Акиниязов пояснил агентству, что повышение стоимости проезда связано с ростом инфляции, а также повышением в 100 раз ставки за использование инфраструктуры.

При покупке билетов через официальный сайт компании или мобильное приложение пассажиры могут сэкономить до 15% от общей стоимости проезда, напомнил представитель «Аэроэкспресса».

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама