Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ткачев: Россия может запретить ввоз кондитерских изделий, рыбных консервов и цветов

Опубликовано
Текст:

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что в рамках ответа на санкции Запада против России может быть наложено эмбарго на ввоз кондитерских изделий, рыбных консервов и цветов.

«Вносим предложение на рассмотрение – действительно запретить ввоз на территорию нашей страны, в том числе и кондитерских изделий, потому что у нас очень мощная кондитерская промышленность», – цитирует РИА Новости выступление Ткачева в эфире канала «Россия 24».

«В последние годы активно развивается рыбная промышленность, переработка, добыча – есть огромное поле для приложения сил», – добавил он, отметив, что будет рассмотрен и вопрос о ввозе цветов, так как «это тоже целая индустрия».

В целом же потери от продовольственного эмбарго Ткачев назвал обоюдоострыми.

«Мы видим, как Евросоюз, страны, прежде всего, крупные игроки на этом рынке, теряют миллиарды долларов. Естественно, и российская экономика тоже имеет определенные убытки, но я говорил и говорю сегодня, что сельское хозяйство России под воздействием санкций, наоборот, сегодня процветает, сегодня есть все возможности для того, чтобы расти, увеличивать объемы производства», – отметил министр.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама