Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мутко возглавит оргкомитет чемпионата мира по хоккею 2016 года

Опубликовано
Текст:

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко возглавит оргкомитет чемпионата мира по хоккею 2016 года. Об этом рассказал президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Чемпионат мира по хоккею 2016 года пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 29 апреля по 15 мая. В пятницу на ежегодном конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF) в Минске проходит презентация соревнования.

«В презентации мы сделаем акцент на том большом опыте, который мы приобрели за последние пару лет. Мы провели молодежный чемпионат мира в Уфе, юниорский чемпионат мира и Олимпийские игры в Сочи. У нас Москва и Санкт-Петербург, оргкомитет турнира будет возглавлять Виталий Мутко, мы уже были у Полтавченко (губернатора Санкт-Петербурга – ред.)» – заявил Третьяк агентству «Р-Спорт».

«У нас два хороших стадиона: “Мегаспорт” и “Юбилейный”. По “Мегаспорту” мы получили гарантии от мэра Москвы Сергея Собянина, что дворец будет готов. Есть все гостиницы, нет проблем с транспортом: добраться из одного города в другой можно на “Сапсане” за четыре часа или за час на самолете», – добавил Третьяк.

Нужен ли в России дополнительный запрет на угрозы
Реклама