20:14

«Севилья» обыграла «Днепр» в финале Лиги Европы

«Севилья» под руководством экс-тренера московского «Спартака» Унаи Эмери стала четырехкратным обладателем Кубка УЕФА. Испанский клуб обыграл в финале Лиги Европы днепропетровский «Днепр» со счетом 3:2.

В матче, проходившем в Варшаве, был забит быстрый гол: уже на 7-й минуте отличился форвард украинской команды Никола Калинич. Затем два гола забили игроки «Севильи» Гжегож Крыховяк (28-я минута) и Карлос Бакка (31-я минута). На 44-й минуте равенство голов восстановил Руслан Ротань. Однако на 73-й минуте Бакка забил второй гол и установил окончательный счет в матче.

«Севилья» впервые в истории Кубка УЕФА и Лиги Европы получила трофей четыре раза. По три победы в турнире у итальянских «Ювентуса» и «Интера», а также английского «Ливерпуля». Кроме того, команда Эмери стала первой, которая согласно новым правилам УЕФА благодаря победе в Лиге Европы попадет в Лигу чемпионов.