Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Трансаэро» повысит тарифы на 10-15%

Опубликовано
Текст:

Авиакомпания «Трансаэро» с зимнего сезона, который начинается в конце октября, поднимает тарифы на все направления на 10-15%. Главный исполнительный директор авиакомпании Александр Плешаков пояснил, что в условиях сокращения рынка это неизбежный шаг.

Выступая на конференции Ассоциации туроператоров России (АТОР) он выделил несколько причин роста цен. «Во-первых, рынок сжимается, и общая выручка и доходность, если смотреть в разрезе рейса, сокращается. Поэтому, естественно, на это надо отвечать», – цитирует Плешакова ТАСС.

В качестве второй причины он назвал укрепление доллара к евро: международные розничные продажи ведутся по тарифам в евро, а расходы по содержанию авиапарка – в долларах.

Третья причина – налоговый маневр в нефтяной отрасли, который «может привести к значительному росту цены авиатоплива на территории Российской Федерации» уже в 2015 году. Наконец, на формирование тарифа влияет инфляция, которая, «похоже, стремится к 8-9%, согласно официальной статистике», отметил Плешаков.

«Трансаэро» – вторая по пассажиропотоку в России авиакомпания. В 2013 году она перевезла 12,5 млн человек.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама