Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Минкульт: каждый школьник должен посетить «российскую Флоренцию» – Крым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замминистра культуры России Алла Манилова заявила, что в ближайшее время будет запущен проект «Культура Крыма детям». По ее словам, он поможет каждому школьнику России побывать в Крыму – «российской Флоренции».

«Наша задача – чтобы все российские дети побывали в Крыму. В следующем году Крым с проектом “Культура Крыма детям” полноценно, как большой культурно-познавательный проект, безусловно, возвращается в нашу программу. Петербург, Москва и Крым – это доминанты, которые будут в маршрутах каждый год и которые необходимо посетить каждому школьнику России. Другие маршруты будут меняться», – цитирует Манилову РИА Новости.

На сегодняшний день министерство разработало девять маршрутов по 14 регионам России. В связи с тем, что в нынешнем году отмечается 70-летие Победы, маршруты имеют военно-патриотический уклон, а Крым представлен Керчью.

Манилова подчеркнула, что Крым – это «российская Флоренция», поскольку он богат своим культурным и историческим наследием.

По ее словам, дети должны иметь возможность пожить в Крыму минимум неделю и осмотреть объекты истории и культуры. Предлагается также разработать для Крыма специальные маршруты «с углубленным историческим воспитанием, на базе одного из музеев, по аналогии с Петергофом».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама