Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

МТС прекращает сотрудничество с «Евросетью»

Опубликовано
Текст:

Компания «Мобильные ТелеСистемы» с 9 мая прекращает прием платежей за услуги связи в салонах связи «Евросеть». Кроме того, в этих салонах приостанавливается подключение абонентов к МТС.

«Мы расторгли контракт с “Евросетью”. МТС направила в “Евросеть” уведомление 24 марта 2014 года, за 45 дней до расторжения дилерского соглашения», – приводит слова пресс-секретаря МТС Дмитрия Солодовникова агентство «Прайм».

По словам представителя компании, такое решение связано с существенным сокращением продаж через салоны «Евросети» после смены акционеров ритейлера. В декабре 2012 года «Мегафон» и его основной акционер – Garsdale – купили по 25 % акций «Евросети». Оставшиеся 50 % принадлежат «Вымпелкому» (торговая марка «Билайн»).

По словам Солодовникова, сейчас доля «Евросети» в продажах контрактов МТС колеблется в районе 1,5-2 %, сократившись в семь раз с декабря 2012 года. МТС компенсировала снижение продаж в «Евросети» за счет собственной розницы, стратегического партнерства со «Связным» и совместных проектов с локальными дилерами.

Сегодня почти 50 % подключений МТС обеспечивает собственная розница, насчитывающая больше 4 тысяч салонов в РФ. При этом качество новых абонентов, подключенных через салоны МТС, как по сроку жизни в сети, так и по показателю ARPU, на 20-25 % выше по сравнению со всеми остальными каналами продаж. В декабре 2012 года МТС заключил соглашение о расширении сотрудничества со «Связным». В 2013 году МТС на 30 % увеличила продажи в «Связном».

Доля платежей, совершаемых через салоны «Евросети», сейчас находится на уровне 2 %, сократившись более чем в два раза с декабря 2012 года. «Абоненты не испытают неудобств, связанных с оплатой счетов в “Евросети”, так как локации салонов РТК (розница МТС – ред.) и “Связного”, как правило, дублируют географию салонов “Евросети”», — сказал Солодовников.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама