Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:44
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Почта России» будет ставить почтовые ящики разработки студии Артемия Лебедева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Почта России» начала программу замены старых почтовых ящиков. До конца 2015 года новые ящики, разработанные студией Артемия Лебедева по заказу предприятия, появятся в Москве.

«На конкурсной основе мы привлекли для разработки конструкции и технического прототипа студию Артемия Лебедева, которая в течение года изучала зарубежные аналоги и разрабатывала дизайн для нашего ящика с учетом российской специфики. Учитывались не только устойчивость к сменам температурного режима, но и к действиям вандалов. На фасад каждого ящика ставится специальный фигурный штамп, повторяющий контуры двуглавого орла. Самое важное, что производство этого ящика обойдется “Почте России” на 30% дешевле», – приводит агентство «Москва» слова заместителя генерального директора «Почты России» по почтовому бизнесу Инессы Галактионовой.

Собеседница агентства отметила, что почтовые ящики будут трех цветов: красные – для отправлений внутри города, синие – внутри России, желтые – для отправлений первого класса.

В целом по России насчитывается около 140 тысяч почтовых ящиков, около 80% из них изношены. На их замену может уйти от трех до пяти лет.

В Москве, с которой начнется программа замены, около 2800 ящиков, более половины из них находятся в изношенном состоянии.

Точное количество ящиков, которые предприятие сможет заменить в ближайшие годы, станет известно по результатам тендера.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама