Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Американский крейсер направился в Черное море

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крейсер военно-морских сил США Vella Gulf направляется в Черное море, сообщается в распространенном заявлении командования Шестым флотом ВМС США.

Согласно тексту заявления, заход крейсера в воды Черного моря запланирован на 6 августа по времени восточного побережья США (7 августа по московскому времени) и имеет целью «обеспечение безопасности и стабильности в регионе».

«Миссия крейсера Vella Gulf заключается в улучшении оперативного взаимодействия, в работе над выполнением общих целей, а также в демонстрации приверженности Соединенных Штатов усилению коллективной безопасности союзников НАТО и партнеров в данном регионе», — цитирует РИА Новости заявление.

Согласно конвенции Монтре, военные корабли нечерноморских государств могут находиться в Черном море не более 21 дня. Общий тоннаж военных судов нечерноморских государств в Черном море не должен превышать 30 тысяч тонн. Ранее в этом году Конвенцию нарушил американский фрегат USS Taylor, превысив на 11 суток лимит пребывания в Черном море, заявляли в России.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама