Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Минобороны анонсировало масштабные учения РВСН

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сентябре Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) проведут масштабные учения на Алтае. К ним будет привлечено более 4 тысяч военнослужащих и порядка 400 единиц техники. Об этом сообщил журналистам в среду представитель управления РВСН майор Дмитрий Андреев.

В ходе учения будет отрабатываться патрулирование и противодействие диверсионным формированиям и ударам высокоточного оружия, передает РИА Новости. Кроме того, военнослужащие будут тренировать выполнение боевых задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий противника в районах дислокации войск.

Впервые на подобных учениях планируется масштабное привлечение авиации – самолетов МиГ-31 и Су-24МР. Имитировать группы противника будут подразделения спецназа.

Ранее сообщалось, что в сентябре состоятся крупнейшие межвидовые учения «Восток-2014». Помимо них, российские вооруженные силы поучаствуют в учениях в Китае, а также в Казахстане (в рамках подготовки Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ).

Реклама