Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:20
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В МГУ введут преподавание на английском для иностранцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский государственный университет (МГУ) им. М. В. Ломоносова намерен организовать на своих факультетах преподавание на английском языке. Ориентировано оно будет на иностранных студентов.

«Один из путей увеличения числа иностранных студентов – преподавание на английском языке, хотя бы на магистерских программах. Вчера на ректорате это решение мы приняли и будем обязывать факультеты в каком-то числе иметь программы преподавания на английском», – цитирует РИА Новости ректора университета Виктора Садовничего. Руководитель вуза добавил, что пока среди профессуры университета нет однозначного мнения насчет необходимости такого шага.

По словам Садовничего, МГУ пока не удается заметно увеличить число иностранных студентов. Сейчас в университете обучается около 3 тысяч иностранцев. С учетом филиалов МГУ в других странах, число иностранных студентов составляет около 6,5 тысяч.

«Мы должны иметь больше иностранных студентов, чем есть сейчас. Пока мы не можем существенно нарастить их приток», – сказал Садовничий. По его словам, отсутствие преподавания на английском языке здесь является одной из причин. В качестве другой ректор назвал высокую стоимость обучения в университете.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама