Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:35
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Шахрай предложил закрепить в Конституции определение брака

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Доктор юридических наук Сергей Шахрай предлагает записать в Конституции РФ определение брака. Автор действующего основного закона страны убежден в том, что брак – это только союз между мужчиной и женщиной.

«В 1993 году нам и в голову не приходило записать в Конституции, что брак – это союз мужчины и женщины», – отметил Шахрай, выступая во вторник на сессии, посвященной 20-летию конституционного правосудия в рамках Национального правового конгресса.

По мнению юриста, сейчас подобное уточнение стоит внести. Как передает корреспондент РАПСИ, Шахрай заявил, что запись о традиционном браке есть в основном законе Болгарии, «референдум провели хорваты, и запишут [определение] в свою конституцию».

«В 1993 году подразумевалось, что брак – это союз мужчины и женщины, а не депутата с депутатом. Надо было, наверное, записать», – заметил Шахрай.

Юрист также в шутку предложил упомянуть в Конституции бадминтон. «И не потому, что это олимпийский вид спорта, а потому, что бадминтон лечит детскую близорукость», – уточнил Шахрай, являющийся президентом национальной федерации этого вида спорта.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама