Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На Ставрополье, в Дагестане и КБР убиты несколько боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ходе боестолкновения в Ставропольского края ликвидированы два участник бандподполья. Еще три боевика убиты в Кабардино-Балкарии. Двое боевиков уничтожены ночью в Дагестане.

Один из инцидентов произошел в Нефтекумском районе на Ставрополье «Около четырех утра 30 декабря в трех километрах от населенного пункта Каясу-Ла в сторону Березовской сотрудники полиции проводили засадные мероприятия. Два человека вышли из леса и открыли стрельбу. В результате перестрелки из числа полицейских никто не пострадал. Ответным огнем стрелявшие уничтожены», – сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Позже СК РФ уточнил, что нападавший бросил в полицейских взрывное устройство, отчего два сотрудника получили контузию.

В то же время двое сотрудников полиции получили ранения в ходе боестолкновения во время блокирования частного жилого дома в городе Чегем в Кабардино-Балкарии. Там был введен режим контртеррористической операции, в ходе боестокновления были убиты три боевика, находившиеся в федеральном розыске, в том числе главарь бандргруппы, сообщили в НАК.

«Бандиты в целях дестабилизации обстановки в республике осуществляли подготовку диверсионно-террористических актов в период новогодних и рождественских праздников», – отметили в ведомстве.

Во время спецоперации силовикам сдалась женщина с ребенком.

Еще двое боевиков были уничтожены в Дагестане. По данным НАК, перестрелка произошла ночью. Боевики, передвигавшиеся на автомобиле ВАЗ, отказались остановиться для досмотра и открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

В НАК заявили, что боевики были уничтожены, из машины изъяты автомат и травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

Кроме того, в Сунженском районе Ингушетии был обнаружен тайник боевиков, в котором находились три гранатомета и около 3 килограммов взрывчатки.

Реклама