Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве задержан следователь МВД, у него изъяли полмиллиона долларов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники Управления собственной безопасности совместно с коллегами из ФСБ задержали столичного следователя за вымогательство взятки. У него было изъято 500 тысяч долларов США. Задержанный работает в Главном следственном управлении ГУ МВД России по Москве.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы столичного главка МВД, материалы по данному факту переданы в подразделение Следственного комитета РФ для принятия процессуального решения. Задержанный следователь и его непосредственные руководители, включая заместителя начальника Следственной части ГСУ, будут уволены из органов внутренних дел по «отрицательным мотивам».

Следственный комитет РФ добавил, что в задержании принимали участие сотрудники этого ведомства. В сообщении СК названы имя и должность задержанного: следователь по особо важным делам СЧ ГСУ ГУ МВД России по городу Москве Александр Сидоров.

Вместе с сотрудником МВД была задержана адвокат Ольга Архипова. Она подозревается в посредничестве при получении взятки.

По версии следствия, Сидоров и Архипова получили взятку в размере 15 миллионов рублей (почти 500 тысяч долларов) за действия в пользу обвиняемого в мошенничестве по одному из уголовных дел, которое находилось в производстве следователя.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама