Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Разоблачена международная сеть педофилов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британское Национальное криминальное агентство заявило, что в результате совместного с США и Австралией расследования разоблачена международная сеть педофилов. Преступная группа на заказ организовывала онлайн-трансляции растления детей с Филиппин.

29 человек из 12 стран мира, которые платили за просмотр трансляций, уже арестованы. Всего в деле фигурируют 733 подозреваемых, сообщает агентство Associated Press.

Расследование началось в 2012 году с визита британской полиции к Тимоти Форду, ранее судимому за преступление против половой неприкосновенности. У него обнаружили порнографические видеозаписи с участием детей.

Следствие установило, что он платил за онлайн-трансляции половых преступлений против филиппинских детей и даже планировал переехать на Филиппины, чтобы организовать там свое интернет-кафе. Мысль о переезде инвалид-колясочник Форд обсуждал с другим педофилом – Томасом Оуэном; его планировалось выдавать за лицо, осуществляющее уход за больным. Форд был приговорен к 8,5 годам лишения свободы, Оуэну в июле суд дал 7 лет тюрьмы.

В результате оперативных мероприятий на Филиппинах от сексуальной эксплуатации были ограждены 15 детей в возрасте от 6 до 15 лет. Как правило, дети становились жертвами педофилов с разрешения родителей, которым злоумышленники платили по 100-200 долларов, а это большая сумма для бедняка. Расследование продолжается.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама