Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Задержаны отец и сын, стрелявшие в человека в московском метро

Опубликовано
Текст:

В Московской области полиция задержала отца и сына. По версии следствия, 17 ноября 2013 года они открыли стрельбу из травматического пистолета в вагоне метро и ранили мужчину.

Старший из задержанных еще до совершения нового преступления находился в федеральном розыске по обвинению в подделке денежных знаков, сообщает LifeNews. Факт задержания изданию подтвердили в МВД России.

Задержание состоялось в Чеховской районе Подмосковья, уточняет РИА Новости.

Действия мужчин попали в объектив видеокамеры в вагоне. В ходе перепалки с 30-летним Хашимом Латиповым один из участников инцидента выстрелил ему в живот и в голову. Другой угрожал пистолетом. На станции обладатели травматического оружия вышли из вагона. Пострадавший был госпитализирован и перенес несколько операций.

Сообщалось, что по факту произошедшего полиция возбудило дело по статье 213 УК РФ («хулиганство»). Латипов изначально не планировал подавать заявление в полицию, но затем рассказал о таком намерении. Если правоохранительные органы получили заявление, дело могло быть квалифицировано, например, по статье 115 УК РФ («умышленное причинение легкого вреда здоровью»), однако сообщений об этом не поступало.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама