Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Астраханский педофил, спасенный полицией от самосуда, осужден на 16 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Астраханский областной суд приговорил местного жителя к 16 годам колонии строгого режима за сексуальное насилие над восьмилетней девочкой, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону во вторник.

«Доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летнего жителя Наримановского района. Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего ребенка (п. “б” ч.4 ст. 132 УК РФ)», – говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что 15 августа прошлого года житель села Курченко в заброшенном здании, где дети играли в прятки, изнасиловал восьмилетнюю девочку, после чего скрылся, передает «Интерфакс».

«Благодаря сплоченным действиям силовиков, злоумышленника удалось задержать в короткие сроки, предотвратив над ним самосуд со стороны местных жителей», – отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в поиске подозреваемого были задействованы волонтеры, силы МЧС, усиленные наряды полиции, а также полицейские беспилотники и вертолет. 22 августа его заметили с вертолета в зарослях камыша в районе села Янго-Аскер и задержали.

Реклама