Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Старшину, назвавшего имена напавших на Pussy Riot, исключили из казачьего общества за «блогерство»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Старшину Григория Учкурова, который опознал в людях, избивших участниц группы Pussy Riot в Сочи, реестровых казаков, исключили из Центрального районного казачьего общества Сочи. Причиной тому стали со стороны Учкурова «предательство братства» и «блогерство».

Как пишет региональный портал «ЮГА.ру», на видеороликах с нападением на участниц Pussy Riot в Сочи Учкуров узнал двоих казаков: атамана Центрального районного казачьего общества Сочи Николая Куца и командира дружины Центрального районного казачьего общества, атамана хуторского казачьего общества «Бытха» Кубанского войскового казачьего общества Виталия Коськина. Опознав нападавших, Учкуров написал открытое письмо на имя губернатора Краснодарского края, в котором просил его разобраться с ситуацией.

«Дело Учкурова» рассматривали на собрании, на котором присутствовали представители Навагинского хутора. Сход прошел при закрытых дверях. Как рассказал сам Григорий Учкуров, он выгнан с формулировкой «за предательство казачьего братства». «Они просто меня слушать не захотели, и не думали. Я, уходя, им сказал, что надеюсь, что они начнут думать», – пояснил после завершения казачьего схода Учкуров.

По его словам, казаки вменили ему блогерство и откровенное выражение своей позиции. Сам же Учкуров считает, что казаки должны были открыто выразить свое отношение к группе Pussy Riot.

«Больше всего их задело, что я стал чуть ли не блогером. Для них это слово звучит как чуть ли не мат – как я вообще смел высказывать свое мнение и тем более защищать такие мерзости? Если они считают, что это мерзостью, то пусть так открыто и скажут, что это мерзость и они не должны ползать по нашей земле, поэтому и отпороли их», – сказал Учкуров.

«В общем, мы выяснили, что у нас разные моральные ценности», – добавил казак. Он также отметил, что не получил копию решения об исключении из рядов казаков, но будет добиваться ее. «А если этого они не будут делать, то тогда это тайны, несолидные для казаков», – отметил Учкуров.

19 февраля 2014 года участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина, а также сопровождавшие их лица были избиты казаками в Сочи. Губернатор Кубани Александр Ткачев призвал правоохранительные органы расследовать данный инцидент и привлечь виновных к ответственности.

Реклама