Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:18
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

На территории Каирского университета произошла серия взрывов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У здания Каирского университета в среду прогремели три взрыва. Их жертвами стали как минимум два человека.

Два взрыва произошли друг за другом, третий случился двумя часами позже. Бомбы были кустарного производства, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на государственное телевидение Египта.

При взрывах погибли по меньшей мере два человека – бригадный генерал полиции и гражданское лицо. Не менее семи человек были ранены, в их числе три высокопоставленных сотрудника полиции.

Бомбы взорвались в месте дежурства сил правопорядка. Полиция в последнее время постоянно находится у здания университета в связи с ежедневными акциями, которые студенты устраивают в поддержку свергнутого исламистского президента Мухаммеда Мурси и «Братьев-мусульман».

Последние недели в Египте регулярно проходят массовые манифестации в связи с решением маршала Абдул-Фаттаха ас-Сиси, свергнувшего Мурси, баллотироваться на пост президента. Часть населения поддерживает военных, другие выступают против них. В ходе столкновений оппозиционеров с полицией погибли люди, в том числе журналистка газеты «Аль-Дустур» Майяда Ашраф.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама