Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:37
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Петербурге коллекторы довели школьницу до самоубийства

Опубликовано
Текст:

В Следственном комитете России по Санкт-Петербургу расследуется дело о самоубийстве 11-летней школьницы. По всей видимости, причиной суицида стали постоянные звонки от коллекторских агентств.

Пятиклассница выпрыгнула из квартиры, расположенной на 10 этаже дома на Прибрежной улице в Петербурге, 6 апреля 2014 года. Прибывшие на место происшествия следователи обнаружили предсмертную записку, из которой следует, что на самоубийство девочку толкнули требования коллекторов.

Квартиру родители девочки стали снимать только в декабре 2013 года, сообщает Следственный комитет. В последнее время представители коллекторских агентств стали звонить по домашнему телефону и настойчиво требовать погашения долга, который накопился у сына владельца жилья.

Уголовное дело возбуждено по статье «Доведение до самоубийства». Максимальная санкция по данной статье составляет три года лишения свободы.

В октябре 2013 года депутат от «Справедливой России» Олег Михеев внес на рассмотрение Госдумы законопроект об уточнении уголовного законодательства. Парламентарий предложил считать направленное психологическое воздействие банкиров и коллекторов формой доведения до самоубийства.

Песков заявил, что Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с задержанием главы МЧС Чечни
Реклама