Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Франция выдала России предполагаемого педофила из Омска

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Франция в среду впервые за три года экстрадировала в Россию человека, находящегося в международном розыске. Речь идет о предполагаемом педофиле из Сибири.

«8 марта 2012 года в Омске Алексей Каминский в пьяном виде, используя беспомощное состояние семилетней потерпевшей, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера», – изложила позицию следствия официальный представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева.

Как передает РИА Новости, предполагаемый педофил скрылся от следствия и в апреле 2012 года был объявлен в федеральный розыск, а в августе – в международный. В марте этого года его поймали во Франции.

«Следует отметить, что данное решение об удовлетворении российского запроса о выдаче стало первым за истекшие три года», – сказала Гриднева.

Тема экстрадиции из Франции в Россию в последнее время обсуждалась в связи с делом экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова. Его обвиняют в хищении 11 миллиардов рублей. В январе французский суд велел экстрадировать Кузнецова в Россию, но впоследствии решение постановили пересмотреть.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама