Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Три сапера подорвались на мине возле сгоревшего арсенала в Забайкалье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Три сапера подорвались в Забайкалье неподалеку от арсенала, где накануне произошел пожар и серия взрывов. Об этом сообщил журналистам начальник управления пресс-службы и информации Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Около 13:15 мск в ходе проведения инженерной разведки территории, прилегающей к населенному пункту Большая Тура, в результате подрыва мины получили ранения три офицера-сапера», – сказал он.

По предварительным данным, в районе работы саперной группы проезжал грузовой автомобиль, который офицеры попытались остановить во избежание происшествий. Водитель грузовика ослушался, объехал саперную группу и в итоге наехал на неразорвавшуюся мину. Пострадали трое военных, их доставили в военно-медицинский госпиталь в Чите, передает РИА Новости. По оценкам военных медиков, их жизни в настоящее время ничего не угрожает.

«Взрывом боеприпаса был незначительно поврежден грузовой автомобиль. Никто из гражданских лиц, находившихся в нем, не пострадал», – отметил Конашенков.

Как сообщалось, в настоящее время все очаги крупного возгорания на территории воинской части в Большой Туре ликвидированы. По данным Минздрава, в результате пожара и взрывов 11 человек погибли, 34 пострадали.

Экс-глава ЦРУ Бреннан предупредил о последствиях атаки Израиля на Иран
Реклама