Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Суд разрешил Аксане Пановой заниматься журналистикой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свердловский областной суд в среду смягчил приговор бывшему шеф-редактору информагентства «Ура.ру» Аксане Пановой. Решением суда отменено дополнительное наказание в виде запрета заниматься журналистикой сроком на два года.

О решении суда передает корреспондент РИА Новости. Ранее Панова была осуждена на два года условно за вымогательство и принуждение к сделке.

Уголовное дело в отношении Пановой возбудили по факту перечисления со счета интернет-портала более 12 миллионов рублей на счета номинальных организаций. По версии следствия, Панова потратила деньги на личные нужды. Журналистку обвинили в вымогательстве денег у предпринимателей, которым она якобы угрожала распространением порочащих сведений. Ей также было предъявлено обвинение в мошенничестве, но затем по ходатайству прокурора оно было снято за недоказанностью.

Впоследствии суд также переквалифицировал по одному из эпизодов вменяемую Пановой статью с «вымогательства» на «принуждение к сделке» и признал ее невиновной в «злоупотреблении полномочиями». Ленинский районный суд Екатеринбурга в январе приговорил Панову к двум годам лишения свободы условно и запрету на журналистскую деятельность на тот же срок.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама