Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:40
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Подмосковье осудили избивших инвалида девушек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наро-Фоминский городской суд Московской области во вторник огласил приговор в отношении семи девушек, которые признаны виновными в жестоком избиении девочки-инвалида. Им назначено наказание от условного до 5,5 лет колонии.

По данным следствия, потерпевшая дружила с каждой из семи обвиняемых, при этом периодически подвергаясь унижениям с их стороны, передает РИА Новости.

Согласно материалам дела, 10 сентября 2013 года жительницы поселка Калининец, в том числе четыре несовершеннолетних девушки, поймали девочку по пути в магазин и заставили пройти к лавочке. Там они связали ей ноги тряпками и поочередно стали наносить множество ударов руками, ногами, сумкой и бутылкой. После чего отвели потерпевшую в лесопосадку, где продолжили избиение. После этой пытки девочка попала в больницу, там ей удалили селезенку.

По словам пресс-секретаря суда, трое девушек приговорены к трем годам условного заключения. Остальные будут отбывать наказание в колонии общего режима (от 1,5 до 5,5 лет). «Солидарно со всех девушек в пользу потерпевшей взыскан 1 миллион рублей», – сказала собеседница агентства.

Девушки признаны винновыми в совершении таких преступлений, как грабеж, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама