Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:14
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

МИД России призвал Киев пропустить гуманитарную помощь для востока Украины

Опубликовано
Текст:

Россия готова оказать гуманитарную помощь востоку Украины. Министерство иностранных дел России призвало Киев обеспечить срочную доставку гуманитарной помощи.

По утверждению министерства, в адрес российской стороны «поступают настоятельные обращения от граждан и организаций, находящихся в зоне конфликта». У России просят оказать срочную гуманитарную помощь, прежде всего медикаментами и медицинскими препаратами.

МИД подчеркнул, что Россия готова помочь и предложил украинской стороне «в кратчайшие сроки принять необходимые меры по обеспечению срочной доставки российской гуманитарной помощи в затронутые конфликтом регионы».

«Конкретные маршруты и условия транспортировки такой гуманитарной помощи, отмечается в ноте, могли бы быть согласованы в рабочем порядке по линии соответствующих российских и украинских ведомств», – отмечается в сообщении министерства.

Российское дипломатическое ведомство заявило, что «с учетом чрезвычайного характера сложившейся ситуации российская сторона рассчитывает на максимально оперативный ответ украинской стороны».

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама