Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Коми вскрыта миллионная афера с бурением лунок для рыбы

Опубликовано
Текст:

Сотрудники полиции Республики Коми разоблачили работника местного управления по рыболовству, занимавшегося бурением лунок для рыбы. В МВД полагают, что он нанес ущерб государству на 1,2 миллиона рублей.

По данным ведомства, сотрудник интинского отдела ФГБУ «Коми бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» (Комирыбвод) в 2013 году должен был выполнить работы по бурению лунок на водоемах для поддержания жизнедеятельности рыбы в весенний период. Необходимо было сделать более 19 тысяч лунок стоимостью 60 рублей каждая.

«Работник организации составил акты приемки выполненных работ по бурению лунок, в которых отразил информацию об отсутствии каких-либо нарушений на водных объектах. Впоследствии другой сотрудник подписал подложные акты приема мелиоративных работ, выполненных за счет федерального бюджета. В итоге причинен ущерб более 1,2 миллиона рублей», – сообщает региональное управление МВД.

Против сотрудника Комирыбвода из Инты возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Расследование продолжается.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама