Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

РЖД не пустит своих машинистов на Донецкую железную дорогу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Локомотивные бригады «Российских железных дорог» (РЖД) больше не будут заезжать на территорию Донецкой железной дороги, пока там не будет обеспечена безопасность. Такое решение в компании приняли после того, как в воскресенье под поездом РЖД было подорвано железнодорожное полотно.

«В целях обеспечения безопасности локомотивных бригад российские машинисты и их помощники теперь не будут вести поезда на полигоне Донецкой железной дороги до тех пор, пока не будет обеспечена стопроцентная безопасность наших сотрудников», – сообщили агентству РИА Новости в РЖД.

Поездные бригады меняются на приграничных пунктах. Варианты смены бригад, рассказал источник агентства, бывают такие: либо российские бригады заезжают на территорию Украины и там подхватывают состав, либо украинские заезжают на российскую станцию и берут состав.

Поезд формирования РЖД, сошедший в воскресенье, двигался из-под Донецка в сторону Ростова. Российская локомотивная бригада приняла состав в Иловайске, инцидент произошел на участке движения до Кутейниково. В результате подрыва с рельсов сошли 14 грузовых вагонов, локомотивная бригада не пострадала.

Диверсии на Донецкой железной дороге продолжаются. Только с вечера вторника зафиксировано шесть подрывов. Из-за нарушения движения в Луганской области, вызванного подрывами во вторник утром, РЖД пустила часть поездов в объезд – через Белоруссию.

Реклама