Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Палестинец на экскаваторе задавил пешехода и протаранил автобус в Иерусалиме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Израильские полицейские застрелили в Иерусалиме водителя экскаватора, который насмерть задавил пешехода и протаранил пустой пассажирский автобус. Произошедшее они называют терактом.

Как передает РИА Новости со ссылкой на сотрудника «скорой помощи», сбитый пешеход на месте скончался от полученных травм, еще пятерых с легкими ранениями развезли по городским больницам. Представители полиции не сомневаются, что водитель колесного экскаватора действовал умышленно.

«Произошла, по-видимому, попытка теракта. Экскаватор протаранил и перевернул автобус. Полицейские, немедленно прибывшие на место происшествия, открыли огонь по водителю строительной машины», – сказал пресс-секретарь полиции.

Водитель был убит. Телеканалы показывают любительскую съемку инцидента, на которой видно, как на городской улице желтый экскаватор бьет массивным ковшом уже опрокинутый набок автобус и останавливается после того, как полицейские производят более десятка выстрелов.

Местные СМИ сообщают, что за рулем был арабский житель Восточного Иерусалима, где регулярно проходят протесты против израильской операции в секторе Газа. «Бульдозерные теракты» – не новость для крупнейшего города страны, где первый такой случай произошел шесть лет назад.

Реклама